07 February 2012

"Все тайное становится явным"

Кажется именно так называлась одна из поучительных историй в детской книге про Дениса Кораблева. Однажды в Дениса совсем не лез завтрак -- манная каша -- и он решил закрыть эту проблему первым пришедшим в голову способом: десантировать продукт с балкона. И когда уже казалось, что вопрос решен, и маму удалось обмануть, в дверь позвонил дядя жалкого вида, со шляпы которого стекали остатки той самой злополучной каши...

Рано или поздно приходит весна, и становится понятным, куда всю зиму в туалет бегали.

О том, какими методами решается вопрос продвижения Путина и ПЖиВ в Сети знали все, поэтому внезапно всплывшая переписка кремлевской бляди Потупчик и Ко вряд ли открыла миру что-то совсем уж неожиданное. Стада ботов, накрутка голосов на ресурсах вроде youtube, прямой подкуп определенной части аудитории, который, кстати, породил ряд анекдотических историй, вроде истории про макбук... Но, пожалуй, один очень неожиданный момент все-таки из переписки всплыл -- история про Илью Варламова.


Чувак конечно что-то промычал в свое оправдание, из серии мопед не мой, но давайте посмотрим правде в глаза.
Илья взялся подработать "стартап-менеджером и консультантом" на агитационном пропутинском ресурсе. Очевидно, получал за эти деньги, сами понимаете из чьих рук. Давал советы из серии как вливать бабки в рекламу ресурса таким образом, чтобы не спалить источники его финансирования. И так далее, и тому подобное.

Подавать после этого руку такому человеку или нет, пусть каждый решает для себя сам.

No comments:

Post a Comment