11 June 2013

Очень коротко про "развитие" мобильной платформы Apple

Мне кажется, что это было очень символично -- в iOS 7 на заслуженную пенсию отправили классический "slide to unlock" механизм разблокировки устройства.


В историю канул один из множества по-настоящему инновационных элементов, придуманных шесть лет назад еще для самого первого айфона... Вообще, мы уже давно забыли, что такое инновации, когда дело касается мобильного направления Apple -- на смену смелым и революционным решениям пришел самый бездарный и безвкусный copy-paste с решений конкурентов, и лично меня это ни капли не удивляет.
А что еще можно ждать от компании, продукты которой живут в уютном онально огороженном загончике со стенами из навозного кирпича? Все инновации, типа того же прогрессивного способа ввода текста, или там расширения функциональности экрана блокировки, рождаются и живут в другой вселенной, на открытых платформах, а тихий загончик Apple по сути своей просто обречен на вонь, плесень, скотоложество и приплод дегенератов.

В течении нескольких лет естественного эволюционного отбора мобильная платформа Apple займет на рынке ровно ту нишу, которой она достойна. Это будет замечательных выбор для товарищей, которые а) любят товарищей одного с ними пола б) привыкли, что кнопка "OK" должна находиться справа, а не слева.

Такой вот оптимистический прогноз, ребята.

No comments:

Post a Comment