02 January 2013

Отсмотренное

Жизнь у меня сейчас такая веселая, что художественные фильмы я смотрю примерно полтора раза в год. Один раз -- в новогодние праздники. Второй -- если болею. 

Здоровье в новом году пока тьфу-тьфу, а вот под праздники поглядел пару фильмов.

Moonrise Kingdom. Такая интересно стилизованная добрая сказочка для взрослых. 


Фильм сделан с закосом под 60-е. При съемке очень активно использовались широкоугольные объективы плюс картинку попытались обработать типа как под пленку, но вышло это, мягко говоря, не очень хорошо. 
В фильме очень забойный кастинг на взрослые роли, но, как по мне, ни одной стоящей взрослой роли в этом фильме, к сожалению, нет. Зато дети в роли современных Ромео и Джульетты играют очень хорошо. 
Далеко не шедевр, но посмотреть можно. 

God Bless America. История о том, как самый заурядный американец решил сделать свою страну чуточку лучше. С помощью пистолетов и АК-47. 
Неплохое кино, главная проблема которого заключается в том, что режиссер не совсем понимал, что он собирается снимать -- отвязную черно-юморную штуку или что-то остросоциальное. 
Смотрел типа в правильном переводе Гоблина. На слух поймал довольно много мест где перевод был как минимум не очень точным. Удивительно, но большинство фраз в русском переводе ощутимо короче оригинала -- понятно, что при точном переводе такое вряд ли возможно. 


И бонусом -- совершенно случайно посмотрел трейлер Movie 43, которая выходит в России в прокат в переводе Гоблина. 

В "God Bless America" дядечку дико бесило, когда по ящику показывали вещи из серии, когда баба, на повышенных тонах выясняя отношения с подругой, достала из себя тампон и швырнула его в собеседницу. Так вот, полагаю, что всех, приложивших руку к сортирной комедии для полных дегенератов "Movie 43", можно было бы пострелять и серьезно улучшить этим актом генофонд планеты. И лично меня совершенно не удивляет, что донести это гавно и помои до жителей России хочет именно бывший оперуполномоченный. Да, этот дядя может складно написать насмешливый, язвительный пост на абсолютно любую злободневную тему, дык все это делается исключительно в целях толстого троллинга -- никакой позиции или действий автора за всеми этими буквами никогда не стоит. 
Ну в самом деле, что можно взять с человека, который тысячу раз рассказывал о том, как в СССР высшие мужи внимательно следили за воспитанием, патриотизмом и качеством потребляемой его гражданами духовной пищей, а вот в современной России-то -- всем насрать. Сплошная помойка на экранах и, как следствие этого -- в головах. Ну а раз уже и так все засрано, понятно, что от того, что товарищ Пучков ради наживы сам еще гавна на экраны добавит -- хуже ж уже не станет, верно?...

No comments:

Post a Comment