31 December 2015

2015: итоги

Ну вот этот год и закончился.
Год выдался вроде как неплохой; а если подумать, то хороший был год, особенно с учетом того, что прошлый год был страшным, самым ужасным за всю историю независимой Украины.

Главное событие уходящего года на личном фронте: моя семья наконец-то перебралась в новую квартиру. Это дело сильно сказалось на ежедневном качестве жизни, так как предыдущие апартаменты особой просторностью не отличались.

Начал играть в "Что, где, когда" -- получил массу эмоций и впечатлений.


В 15-м году старый друг (еще по институту) порубил тут все концы и уехал искать счастья на другом континенте. Не самая позитивная новость, с учетом того, что я пребываю в том возрасте, когда новых друзей уже не сильно обретают, все больше теряют старых.

Виталина Александровна растет, начала ходить в садик. Не просто с ней, но интересно.


Происходящее в стране особого восторга не вызывает.

Вторая "революция" принесла перемен не сильно больше, чем история про первый Майдан. Правда, в этом году на горизонте появился Саакашвили, но этого слишком мало с учетом его весьма скромной должности и некоторых подозрений, что господин президент больше держит его за бешеную собаку, которую в нужный момент можно просто спустить на неугодную особу...

Здорово, что вроде как присохла история под названием АТО. Хорошим миром это, конечно, не назовешь, но это сильно лучше, чем война и ежедневные жертвы. Получили мы еще одно Приднестровье под боком, обострения со стороны которого легко инициируются по желанию кремлевской мрази... Кстати, о мрази. Большое беспокойство вызывает Россия. Точка невозврата там давно уже пройдена и понятно, что рано или поздно этот колосс на глиняных ногах рухет. Не менее очевидно, что нас, как ближайших соседей, это крушение может сильно зацепить.

Пожалуй, что все.
Читающих эти строки хочу поздравить с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы, полны энергии и амбициозных планов для ее применения, мирного вам неба над головой и душевного спокойствия!

No comments:

Post a Comment