12 January 2012

Отсмотренное

"Повелитель мух", тот, который 90-го года.
Книгу не читал, более старую версию не видел.
Экранизация вроде как богатая и в "классическом" стиле, но мне кажется, получилось очень плоско, поверхностно и откровенно скучно. Хотя общая идея о том, что произойдет с детьми, когда они выпадут из цивилизации, как они весело самоорганизуются (см. дедовщина в армии, или "Очерки бурсы"), это действительно очень интересный и важный повод для размышлений.


Снято все красиво. Дети играют очень плохо и неубедительно.
Единственная отдушина -- в начале просмотра обнаружил, что есть оригинальная дорожка, переключился на нее для прокачивания английского скилла. Правда, к собственному удивлению, более менее точно понимал от силы треть всех реплик.

"Заложница" боевичок, спродюссированный Бессоном.
Иногда все-таки полезно читать рецензии Экслера перед просмотром. Сценарий настолько пошлый и бредовый, что на все остальное как-то уже и наплевать. Зря потраченное время.

"Высоцкий. Спасибо что ну-вы-поняли". Смотреть не хотел, но появилось чуть свободного времени, DVD Rip и восторженная рецензия Каганова.
Что имею сказать -- сценарий кривой, косой, местами просто бредовый (см. фильм выше).
"Высоцкий" получился совсем на себя не похожий, и, что сильно хуже, постоянно своим видом переключающий внимание зрителя на странный поток мыслей "блин!... ну не Высоцкий это!... ну что это вообще за лицо такое?!... это живой человек?...".
Но! В чем Каганов прав, так это в том, что общий посыл фильма очень правильный, это не скандальное кино о Высоцком-наркомане.
Акиньшина -- ми-ми-ми, отличная актриса и очень красивая женщина!

No comments:

Post a Comment