29 November 2012

Canon EOS M

Ну вот и пошли обзоры первой беззеркалки Canon, которую мы уже и ждать заждались.


Что мы имеем.

#1. Как заказывали -- тормозной автофокус, сливающий всем конкурентам в классе. И это с фазовыми датчиками на сенсоре. Такое впечатление, что Canon знает только их маркетинговый  смысл, но не технический.

#2. Огромный кит 18-55, который напрочь убивает весь смысл в миниатюрности тушки.
Этой болезнью хворали и беззеркалки Sony, но до них наконец-то дошло... Вот Canon тоже решилась пройтись по этим граблям. Мужики, размер имеет значение!

#3. Сильно порезанное управление. И вроде как сенсорный экран, но размер большого числа элементов, мягко говоря, плохо приспособлен к управлению пальцем.

#4. Используется сенсор, который сильно хуже решений конкурентов. Его кроет как бык овцу не только сенсор из беззеркалок Sony, но даже сенсоры в формате 4/3 micro, которые физически сильно меньше по размеру.

#5. Жестко зафиксированный дисплей.

#6. Очень слабая батарея.

#7. Объективов нет ни хрена. Ни хрена нет объективов.

#8. Цена -- 34 тыщи москальских тугриков. Бери -- не хочу!


Итого -- ждем диких очередей и дефицита.
Одна половина будет покупать потому что это такое красненькое ми-ми-ми с шильдиком Canon, другая -- потому что адаптер, а значит можно накрутить любимый 70-200L.



зы. Отдельных сочных эпитетов заслуживает аффтор обзора камеры на мыле-ру.
Там чуть ли не весь коллектив профнепригоден, ну и главный по фототехнике старается не выбиваться из стада.

Например:

"Матрицы подобного класса (как в 650D) может предложить разве что Pentax на модели K-01 или Sony на NEX-7"

Во-первых, матрицы у Canon уже давно не торт, и это общеизвестный медицинский факт.
А во-вторых, матрица NEX-7 как раз совершенно не выдающаяся, и похвастать может ну разве что большим числом мегапикселей.

Так же радует мощный заключительный пассаж

"EOS M способна выдавать снимки на уровне лучших представителей не только беззеркального класса, но также спорит с зеркалками начального и среднего уровня"

Чувак! 2012-й год на дворе! NEX-3 и NEX-5 вышли хрен знает когда! Вопрос о том, сравнимо ли качество изображения беззеркалок с зеркалками уже очень давно закрыт! Нет этого вопроса!


зы2. Ой, очень сильно просился на предмет разъебать ну просто мега епичный обзор говномыльницы от Samsung пера Муртазина, дык я пересилил себя и ограничился десятком твитов.
Обязательно прочитайте, там есть все, включая выводы о том, что беззеркалки ваши гавно, ибо мыльницы их делают как стоячих... Собственно, чем еще ждать от человека, который пишет обзоры фотоаппаратов, не представляя себе даже что такое глубина резкости?!

No comments:

Post a Comment