10 June 2012

Про три буквы

В смысле про МММ.


Тема мне, в каком-то смысле, близка.

Во-первых, потому что в свое время я серьезно заинтересовался личностью Мавроди, посмотрел с ним множество интервью, а также прочитал некоторые его книги. "Искушение", кстати, рекомендую всем!... Так вот, личность он абсолютно уникальная, а попросту говоря, таких сумасшедших среди нас мало.

А, во-вторых, потому что имею, как русской народной сказке, большое счастье -- младшего брата. Который в свои 30 (прописью -- тридцать) лет совершенно беззаботно живет с родителями, регулярно пребывает в статусе безработного (в данный момент -- больше полугода), а также является активным участником балагана, под названием МММ-2011 (да, там есть активные участники, но большинство, по итогам, попадет в пассивы, если вы понимаете о чем я).
И все бы ничего -- мой брат это проблемы моих родителей, которые его по христиански терпят, дык малый имеет добрую традицию занимать у меня денег. А последний раз это вообще была картина маслом -- когда пришло время возвращать старый долг, мой веселый, беззаботный и безработный брат пришел и попросил еще. Ну чтобы вложить еще больше денег в МММ. И был, разумеется, послан на эти самые три буквы.

А происходило это все аккурат за месяц перед тем, как вся эта богодельня, в которой всем все платится, накрылась медным тазом. И никакие "фениксы", режимы спокойствия или ребрендинги-перезагрузки типа МММ-2012 уже точно не помогут. Надо ждать следующие 15 или 20 лет и нового поколения непуганных идиотов. Очень надеюсь, Пантелеич до этих времен дотянет, у него после тюрьмы здоровье крепкое...

Впечатляет, конечно, количество людей, вступивших в эту игру. Их жадность. Глупость. Или может быть азарт. Не даром русскую рулетку называют русской.

Самое смешное, что для прикрытия вышеперечисленных пороков людям пытаются втюхать фиговый листочек какой-то совершенно невнятной философии о том, что все в этом мире, включая доллар, тоже пирамиды. И о том, что это все история о некой сказочной "кассе взаимопомощи" для нуждающихся. О том, что человек должен заниматься любимым делом, творчеством, искусством, а не батрачить на жадного дядю каждый божий день за жалкую заплату. И т.д. и т.п.

Посмотрите правде в глаза. В МММ есть только два кейса. Или ты вложился и тебя наебали (ну или выебали, пассивным гомосексуалистам такая терминология больше по душе). Или ты кого-то наебал, в случае если тебе удалось получить хотя бы лишнюю копейку сверх того, что было изначально вложено. По-моему, нормальный человек, не аморальная скотина, в таких играх никогда не будет участвовать.

Аминь. Ждем МММ-2025, а пока получаем море лулзов от историй, связанных с разложением и гниением текущего трупика. Уверен, циники и любители черного юмора оценят и суицидные истории и сожженные машины десятников с записками "верни деньги -- мы можем многое".

No comments:

Post a Comment