30 July 2011

Волки!

Открыл для себя шведскую банду Wolf. 


Нарезают ребята хэви, переходящий в спид, а иногда и в трэш. 
Начал я с альбома 2011-го года, который меня весьма и весьма порадовал -- бодрый, мелодичный, богатый на хиты материал. Не даром ребят, в конце-концов, прибрала к рукам Century Media. 




Качнул оптом всю дискографию -- почти все альбомы греют душу, не смотря на то, что ранее творчество сильно отдает айронмейденщиной. 
Банду смело рекомендую самым широким кругам металхедов!

Бонус -- еще пара хороших альбомов в примерно таком же ключе.

Stratovarius - 2011 - Elysium. Очень, очень недурственный альбом наконец-то смогли записать легенды финского павера. Вкусные мелодии, хиты, баллады плюс шикарный заключительный прогрессивный эпик по которому и назван альбом. Давно группа не баловала нас такой мощной работой!



Кроме того, послушал пару последних альбомов итальянцев Elvenking. Много-много раз крутил альбом прошлого года --"Red Silent Tides" -- и не мог понять к какому стилю отнести музыку группы. Вроде как и на павер похоже, но все время хочется обозвать каким-то другим словом. Потом уже полез в Сеть, и увидел в стиле "folk/power". Фолк на последнем альбоме надо искать под увеличительным стеклом, но это абсолютно не умаляет достоинств альбома -- красивого и просто неприлично хитового.
Заинтригованный, полез послушать предыдущий альбом -- "Two Tragedy Poets". Совершенно другая музыка, действительно фолк, очень богатый на акустическую гитару. Тоже очень вкусная штука, правда, как по мне, вторая половина альбома будет заметно послабее первой. 

No comments:

Post a Comment