03 July 2011

Кличко vs Хэй. Итоги.

Начну с главного. Как говорил покойный Лобановский, большой философ в душе -- детали забываются, результат остается. Братья Кличко владеют всеми поясами в супертяжелом весе. И это медицинский факт.



По бою.
Получили второй бой Кличко vs Ибрагимов, и, что интересно, умудрились снова удачно продать его американцам, которые, в свое время, крепко от него плевались.

Хэй был очень хорош в обороне, чего я от него не ждал. Но это все. Предсказуемо бой он вел весьма осторожно, расчетливо, и обещанной агрессии, с помощью которой он собирался спасать унылый супертяжелый вес, и не пахло. Добавьте сюда постоянную симуляцию, ползание по полу (кто-то считал вообще, сколько раз за бой он валялся на полу?), беспредельные удары по затылку и спине.

Вова был абсолютно типичен. Жестко попасть в британца было очень сложно, Кличко все время искал правый кросс на контратаке, но при таком количестве атакующих действий со стороны соперника, шансов сделать что-то такое был самый минимум. В 9-м раунде мне показалось, что Хэй наконец-то подустал, потерял реакцию, и Вова вроде как неплохо пристрелялся, но следующий раунд был разочаровывающе никакой.

Травма Хэйя?... В очередной раз соскочить с боя он не мог -- это перешло бы все границы. Он уверенно шел в ринг, чтобы просто заработать самый большой гонорар в своей карьере. Будь у него здоровая нога -- рисунок боя и его результат ни на грамм бы не изменился. Реванш? Возможно на безрыбье, через годик другой, братья и вспомнят про Хэйя. А пока можно бить Адамека, Поветкина, Валуева, хотя все отлично понимает, что сильной оппозиции на сегодняшний день, увы, нет.

зы. Какие-то выносящие мозг комментарии от главного тренера сборной России по боксу...

"Бокс — это острые атаки. Когда бьёт, падает, встает, падает, встает
(...)
Драки ведь не будет. Так, тыканье — тык-тык."

Довольно интересно мужик на спорт смотрит.
А насчет тыканья надо уточнить у Чамберса, Питера, Чагаева, Рахмана, Томпсона... список можно продолжать очень долго.

No comments:

Post a Comment